"Днепр" реабилитировался за вылет из еврокубков

Корреспондент.net, 27 июля 2006, 13:25
0
6

В среду, 26 июля, матчем "Металлург" - "Днепр" завершился первый тур чемпионата Украины, растянутый из-за участия днепропетровцев в Кубке Интертото.

Подопечные Протасова с первых минут обозначили свое преимущество в центре поля.

Днепряне за счет более слаженных командных действий выглядели более подвижными и эффективными. Сопернику приходилось прибегать к мелкому и не очень фолу.

Затем игра на время успокоилась - команды перешли в позиционное наступление с расчетом на стандартные положения.

На перерыв команды ушли при унылых нулях, и болельщики, которых было на удивление немного, рассчитывали на результативный второй тайм.

(fcdnipro.dp.ua)

Не успели команды разбежаться, а хозяева уже могли открыть счет. Назаренко исполнил штрафной, "снаряд" отскочил к абсолютно свободному Шершуну, но Богдан с 12-ти метров не смог нанести прицельного удара.

Гол созрел на 53-й минуте. Днепряне получили право на штрафной в 22-х метрах от ворот "Металлурга". Назаренко и Кравченко подошли к мячу. Последний лишь дернулся, а пробил Сергей Назаренко. Этого хватило, чтобы дезориентировать Вирта. 1:0!

Забив мяч, хозяева не сбавили обороты, не стали закрываться на своей половине поля.

На 76-й минуте зрячий, а главное точный навес Бартуловича с левого края пришелся прямо на ногу Шелаева - круглый смачно затрепетал в сетке - 2:0 и игра сделана.

"Металлург" еще пытался отыграться, и нужно сказать, что возможности для этого были. Последний шанс дончане упустили на 89-й минуте. Деметрадзе в борьбе с защитником упал в штрафной, и арбитр указал на точку.

Сам "пострадавший" реализовать 11-метровый так и не смог. В блестящем броске Кернозенко взял этот удар и сохранил свои ворота "сухими". Победа "Днепра"!

По материалам: UA-Футбол