Украинцы приносят победы своим клубам

Корреспондент.net, 31 июля 2006, 11:15
0
5

13-й тур российской Премьер-лиги выдался весьма удачным для украинцев - игроки национальной сборной страны Максим Калиниченко и Андрей Гусин принесли победы своим клубам, забив решающие голы.

Гол украинского полузащитника самарских "Крыльев Советов" Андрея Гусина принес его команде победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока - 2:1.

Проигрывая до 62-й минуты, самарцы за четыре минуты забили два мяча, и победный - на счету украинца. После 13-ти туров "Крылья Советов" делят 4-6 место.

После возвращения из состава национальной сборной с чемпионата мира, полузащитник "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко впервые вышел на поле в составе своего клуба.

Возвращение получилось феерическим.

Гол Калиниченко оказался победным для "Спартака", который обыграл в Перми "Амкар". Кроме забитого мяча, украинец "отличился" и предупреждением.

Эта победа позволила москвичам подняться на вторую ступеньку в турнирной таблице. Теперь "Спартак" всего лишь на два очка отстает от сенсационных одноклубников из Нальчика.

В другом матче тура отличился еще один украинец. Полузащитник "Зенита" Александр Горшков второй раз в матче с московским "Динамо" вывел вперед питерскую команду, однако победный счет "Зенит" сохранить не сумел - 2:2.

По материалам: Террикон