"Динамо" вновь громит латышей

Корреспондент.net, 3 августа 2006, 07:43
0
8

В среду, 2 августа, киевское "Динамо" официально оформило путевку в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов, разгромив лиепайский "Металургс" со счетом 4:0.

Киевский матч между "Динамо" и лиепайским "Металургсом" после результата первого поединка в Латвии - 4:1 в пользу киевлян - превращался в формальность, но и на этот раз команда Демьяненко устроила своему сопернику форменный разгром.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом "Динамо" (гол на счету Ротаня), однако после перерыва динамовцы еще трижды поражали ворота соперника - отличились Корреа, Ребров и снова Ротань.

"Динамо" теперь уже официально вышло в 3-й квалификационный раунд, где соперником киевлян будет турецкий "Фенербахче".

Первый поединок между этими командами пройдет 8 августа в Киеве, а ответный - спустя две недели, в Стамбуле.

Добавим, что определился и первый соперник второго представителя Украины в Лиге чемпионов - донецкого "Шахтера".

В третьем квалификационном раунде горняки сыграют с польской "Легией", которая во второй квалификации по сумме двух матчей взяла верх над исландским "Хафнарфьордаром" (1:0, 2:0).

"Динамо" (Киев, Украина) - "Металургс" (Лиепая, Латвия) - 4 : 0

Голы: Ротань (37, 90), Корреа (66), Ребров (85)

"Динамо": 55.Рыбка, 8.Белькевич (К), 10.Чернат, 14.Ротань, 16.Шацких (5.Ребров, 46), 17.Михалик, 20.Гусев (7.Корреа, 58), 23.Верпаковскис, 30.Каддури, 32.Гавранчич, 44.Родриго (29.Мандзюк, 73).

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика