В субботу, 5 августа, пилот Ferrari Михаэль Шумахер получил такое же наказание, какое в пятницу было наложено на лидера общего зачета чемпионата мира Фернандо Алонсо.
Во время субботней свободной практики "Гран-при Венгрии" немец обогнал соперника после появления на трассе красных флагов, и стюарды прибавили по две секунды к результатам Шумахера в каждой из квалификационных сессий. Вероятнее всего, и немец, и испанец начнут гонку за пределами первой десятки.
Субботняя свободная практика начиналась для немца очень хорошо - Михаэль Шумахер показал лучшее время, на шесть десятых опередив Фелипе Массу и став первым гонщиком, который в этот уик-энд проехал круг по Хунгарорингу быстрее 1:21.
Фернандо Алонсо финишировал третьим, но в квалификации стюарды прибавят к его результату две секунды и, если ориентироваться по результатам практики, испанец будет стартовать в районе 12-13 места.
Сессия не раз прерывалась авариями, на 24-й минуте взорвался мотор на машине Дженсона Баттона и практику остановили, чтобы убрать с трассы следы масла.
В результате, продолжительность заездов сократилась до 50 минут, в гравий вылетали Алберс, Кубица и Росберг, но без столь серьезных последствий для машины.
По материалам: f1news.ru