Шевченко дебютировал в составе "Челси"

Корреспондент.net, 7 августа 2006, 08:23
0
9

В субботу, 5 августа, в присутствии 21 210 зрителей на стадионе "Тойота", "Челси" провел свой первый товарищеский матч в новом сезоне. Звезды американской лиги MLS одержали минимальную победу 1:0. В этом матче состоялся дебют Андрея Шевченко.

Удачным и ярким дебют Шевченко не получился. Впрочем, игра других новобранцев лондонского клуба - Баллака, Микеля, Калу, Иларио тоже не впечатлила.

При посредственной игре, подопечные Жозе Моуриньо проиграли сборной "звезд МLS" (американской футбольной лиги).

"Челси" владел преимуществом, создал несколько полуопасных моментов у ворот хозяев, но забить не сумел.

Шевченко провел на поле 45 минут, составив дуэт форвардов с Дидье Дрогба, но запомнился всего одним ударом, который отразил голкипер американцев Перкинс.

Во втором тайме Андрей Шевченко уступил место в составе голландцу Робену, а "Челси", пропустив гол от де Росарио, умудрился проиграть матч.

Кстати, в этом матче даже на замену не вышел Креспо, продолжающий заявлять о своем желании вернуться в Италию. Так что, весьма вероятно, в новом сезоне именно украинец и будет главным действующим лицом "аристократов" в атаке.

По материалам: ФК Челси