Украина достойно выступила на чемпионате Европы

Корреспондент.net, 7 августа 2006, 14:45
0
8

Украинцы выиграли 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).

Последний день чемпионата - воскресенье, 6 августа, украинцы завершили с четырьмя наградами.

Бронзовый прыжок украинок (Reuters)

Так, в прыжках с 10-метровой вышки третье место в активе Константина Миляева, также бронзу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина сумели завоевать Кристина Ищенко и Елена Федорова.

Еще две медали в воскресенье украинцы завоевали в плавании: серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем стал Александр Волынец (21:97), второе место в комбинированной эстафете 4х100 метров завоевала мужская сборная Украины в составе Олега Лисогора, Андрея Сердинова, Юрия Егошина и Андрея Олейника. Их результат - 3:36:31.

В комбинированной эстафете у женщин украинская команда, за которую выступали Яна Клочкова, Ирина Амшенникова, Анна Хлыстунова и Оксана Берикова, стала лишь четвертой.

В целом, на протяжении чемпионата украинцы завоевали 14 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых - и заняли 5-е место в общем зачете.