Чемпионат Европы: Выступление украинцев

Корреспондент.net, 8 августа 2006, 16:02
0
7

На чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге, олимпийский чемпион Юрий Билоног не сумел продемонстрировать высоких результатов.

Украинский метатель ядра Юрий Билоног занял на турнире лишь 6 место. Чемпион Европы 2002 года и Олимпийский чемпион Афин в первой попытке толкнул ядро на 20.32 метра, во второй попытке показал результат 20.21 метра, а оставшиеся 4 захода в сектор были для одессита неудачными.

Зато отлично выступили в квалификации прыжков в длину Виктор Кузнецов и Алексей Лукашевич.

19-летний Кузнецов прыгнул в Гетеборге на персональный рекорд. В Гетеборге Кузнецов, который известен украинским болельщикам как специалист тройного прыжка, решил сменить дисциплину.

Бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2004 года показал в лучшей попытке результат 8.25 метра. Результат 8.25 метра стал новым рекордом Украины среди юниоров (спортсмены 1986 года рождения и младше).

Лукашевич показал в квалификации результат 8.06 метра. Отметим, что в Гетеборге Алексей выступает в ранге действующего чемпиона Европы. Всего 2-х сантиметров не хватило для выхода в финал Дмитрию Белоцерковскому (7.83 метра).

В финал забега на 1500 метров успешно вышли Николай Лабовский (3:40.10 мин) и Иван Гешко (3:47.12 мин).

По материалам: Главред