U-21: Болгарский орешек для украинской "молодежки"

Корреспондент.net, 17 августа 2006, 07:54
0
6

В среду, 16 августа, молодежная сборная Украины проводила свой первый матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2007 среди молодежных команд.

Три мяча, пропущенные в Киеве от футболистов молодежной сборной Болгарии, сделали шансы украинцев выйти из отборочной группы чемпионата Европы - 2007 в плей-офф чисто теоретическими.

Действующие вице-чемпионы Европы были биты Божиновым и Ко со счетом 3:0.

Несмотря на преимущество украинцев в первом тайме, незадолго перед перерывом Димо Атанасов ударом с 25-ти метров попал точно в "девятку" ворот Пятова.

Во втором тайме за дело взялась главная звезда болгарской "молодежки", форвард туринского "Ювентуса" Валерий Божинов.

На 58-й минуте защитники не усмотрели за Божиновым во время подачи углового, и он в упор расстрелял ворота - 2:0. А на 66-й Божинов реализовал пенальти, назначенный за нарушение Пятовым против Валерия Домовчойского.

В следующем матче отборочного турнира молодежного Евро-2007, который состоится в Софии 3 сентября, болгары сыграют с хорватами. Победа хозяев сделает формальностью заключительный поединок "молодежек" Хорватии и Украины.

Из группы в плей-офф выходит только победитель.

Тренер украинцев Алексей Михаиличенко после матча сказал: "Ребята так до конца и не смогли понять, что против них будут играть как против вице-чемпионов Европы, но при этом они не имеют права играть как вице-чемпионы, потому что все начинается с нуля. К сожалению, мои подопечные не смогли вернуться к исходной точке".

Украина (U-21) - Болгария (U-21) - 0 : 3

Голы: Атанасов (42), Божинов (58, 66 п)

Украина: Пятов, Допилка, Кицута, Яценко, Оберемко, Фещук, Алиев, Кривошеенко (Кравченко, 56), Фомин (Ярошенко, 72), Ярмаш, Максимов.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика