Чемпионат Украины: Матчи 5-го тура

Корреспондент.net, 28 августа 2006, 09:15
0
11

В минувшие выходные начался 5-й тур чемпионата Украины по футболу. Было сыграно пять поединков, в том числе - с участием лидеров турнира - киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Лидер чемпионата - "Динамо", принимая в Киеве "Металлист", играло на фоне усталости после матча с "Фенербахче", что не могло не отобразиться как на качестве игры вице-чемпионов Украины, так и на ходе поединка.

При относительно равной борьбе, в которой не раз могли отличиться харьковчане, динамовцы все же сумели дважды реализовать созданные моменты, оставив при этом свои ворота в неприкосновенности.

В конце первого тайма Гусев заработал пенальти, который мастерски реализовал Ребров, а в дебюте второй половины встречи уже сам Гусев расписался в воротах "Металлиста" - 2:0, натужная победа "Динамо".

Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над мариупольским "Ильичевцем".

В начале второго тайма горняки пропустили контратаку с участием Кривошеенко и Есина, и после удара последнего мяч оказался в воротах Лаштувки. При этом с 35-й минуты дончане играли в большинстве и, как оказалось в дальнейшем, этот удар был единственным в створ ворот "Шахтера".

Отыгрались чемпионы Украины уже через пять минут. Алексей Белик подкорректировал полет мяча после удара Марики, а еще через минуту Белик реализовал выход один на один с Шуховцевым и вывел горняков вперед - 2:1. Окончательно счет установил Алексей Гай после прострела Тимощука.

ФК "Харьков" - "Ворскла" - 3:2

Голы: Чеберячко (20), Березовчук (44), Цыгырлаш (86, с пенальти) - Даллку (38), Ликиою (52).

На 38-й минуте Даллку (ВП) не реализовал пенальти.

"Сталь" - "Таврия" - 0:1

Гол: Вишневский (45+1).

"Днепр" - "Арсенал" - 1:1

Голы: Назаренко (59) - Джакобия (58).

Оставшиеся три матча пятого тура будут сыграны в понедельник, 28 августа.

По материалам: Террикон, Динамо (Киев) от Шурика