США и Греция разгромили соперников

Корреспондент.net, 30 августа 2006, 16:30
0
10

В среду, 30 августа, определились последние участники полуфинальных битв чемпионата мира в Японии.

Сборная Греции переиграла команду Франции (73:56) и стала третьим участником полуфинальных матчей мирового первенства.

На первых минутах встречи шла довольно равная борьба, но перед перерывом греки сумели оторваться в счете - 34:24. Во второй половине встречи французы пытались прессинговать соперников, но особых дивидендов им это не принесло - греки только увеличили разницу в счете.

Самыми результативным в составе победителей в этом матче стали баскетболисты московского "Динамо" Лазарос Пападопулос и Антониос Фоцис, набравшие по 14 очков. Команда Греции выиграла все семь матчей в Японии.

Во втором матче дня команда США со счетом 85:65 переиграла сборную Германии.

Решающий рывок в этом матче американцы предприняли в третьей четверти (к перерыву счет был 40:39 в пользу США), которую подопечные Майка Кржижевски выиграли с разницей в 14 очков.

Лучшим снайпером в составе сборной США в этой встрече стал показавший превосходный баскетбол Кармело Энтони - 19 очков. В сборной Германии по 15 баллов набрали Дирк Новицки и Адемола Окуладжа.

Сборная США стала последним полуфиналистом чемпионата мира и в споре за выход в финал встретится с командой Греции. Вторую пару команд, которые поборются за выход в "золотой" матч, составили Аргентина и Испания.

Полуфинальные встречи состоятся 1 сентября, а медали мирового первенства будут разыграны 3 сентября.

По материалам: РИА Новости