Украинцы уступили болгарам

Корреспондент.net, 1 сентября 2006, 09:50
0
9

Сборная Украины по баскетболу уступила в первом матче чемпионата Европы 2007 болгарской команде. Сегодня в Варне подопечные Виталия Лебединцева проиграли сборной Болгарии со счетом 77:80.

Игра началась с того, что Виденов забросил два быстрых трехочковых. Впрочем, далеко болгар украинские баскетболисты не отпустили, и четверть закончилась с 3-очковой разницей в счете.

Во второй четверти счет сравнялся (27:27), но затем болгары опять прибавили и выиграли четверть с таким же перевесом.

В третьей четверти украинцам удалось забросить столько же, сколько пропустить а дальше началась обоюдоострая борьба, в которой сильнее оказались хозяева.

За 15 секунд до сирены счет был 77:76 в пользу хозяев (во многом стараниями Подорванного, трижды попавшего издали). А затем капитан болгарской команды Тодор Стойков успешно реализовал оба штрафных броска.

А вот Скутельнику удалось забить только один. Еще один точный штрафной MVP поединка Стойкова и счет стал окончательным.

Теперь украинской команде надо реабилитироваться в домашнем матче со шведами, который состоится 3 сентября.

Болгария-Украина - 80:77

Судьи: Мехмед Кесеретар (Турция), Александр Милоевик (Македония), Бранислав Мрдак (Сербия)

Болгария: Виденов 20, Давидов 3, Димитров 2, Банев 2, Стойков 27 (Д. Иванов 10, К. Иванов 0, Бозов 6, Младенов 4, Георгиев 6, Радионов 0)

Украина: Дроздов 16, Подорванный 12, Швец 13, Лищук 9 (10 подборов), Печеров 15 (11 подборов) (Скутельник 10, Коваль 2, Гуртовой 0)

По материалам: sport.com.ua