Сборная Украины громит ЦСКА в контрольном матче

Корреспондент.net, 4 сентября 2006, 07:55
0
10

В субботу, 2 сентября, в рамках подготовки к контрольному матчу Евро-2008 против сборной Грузии национальная сборная Украины провела контрольный матч против киевского ЦСКА, выступающего в первой лиге.

В игре, которая прошла на одном из полей динамовской базы в Конча-Заспе, наставник украинской сборной Олег Блохин использовал всех игроков, имеющихся у него в распоряжении на данный момент.

В первом тайме армейцы нередко беспокоили оборону сборной Украины, что, в итоге, привело к голу в ворота Шовковского, когда Яланский реализовал пенальти.

Через минуту аналогичный шанс получил Шевченко, но его удар с точки в углу ворот парировал голкипер ЦСКА. И все же, сборная Украины, набравшая обороты ближе к концу тайма, сумела исправить положение - голы, забитые Гусевым и Шевченко отправили команды на перерыв при счете 2:1 уже в пользу команды Блохина.

Во втором тайме ЦСКА выставил на поле свой дублирующий состав, который так и не сумел найти контраргументов для соперника, как в обороне, так и в атаке. Итогом абсолютно неравного противостояния стали еще три мяча, влетевшие в ворота армейцев - дважды забивал Воробей, и один раз - Белик.

Сборная Украины - ЦСКА (Киев) - 5 : 1

Голы: Гусев (32), Шевченко (40), Воробей (53, 85), Белик (82) -

Яланский (28 п.)

На 30-й минуте Шевченко не реализовал пенальти (вратарь).

Украина: (1-й тайм) - Шовковский, Несмачный, Русол, Езерский, Ткаченко, Тимощук, Назаренко, Калиниченко, Гусев, Ребров, Шевченко; (2-й тайм) - Кернозенко, Свидерский, Русол, Гусин, Ткаченко, Шелаев, Рыкун, Ротань, Воробей, Воронин, Белик.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика