Динамовцы в национальных сборных

Корреспондент.net, 4 сентября 2006, 08:40
0
16

Отборочный турнир Евро-2008 набирает обороты. Игры прошли во всех группах. Выступили за свои национальные команды и игроки киевского "Динамо".

Сербия

Подопечные Хавьера Клементе с трудом дома одолели Азербайджан. Единственный гол после паса Деяна Станковича забил форвард-гренадер Никола Жигич.

Киевский динамовец Марьян Маркович отыграл весь матч, однако забить не смог.

Латвия

Латыши начали отборочный цикл с домашнего поражения шведам 0:1. Марис Верпаковскис провел за хозяев все 90 минут.

Болгария

Георгий Пеев отыграл первый тайм за свою сборную в выездном матче против Румынии.

Гости проигрывали 0:2, но в концовке встречи дубль Мартина Петрова принес болгарам ничью 2:2.

Украина

Национальная сборная Украины провела контрольный поединок против киевского ЦСКА. Протокол матча выглядит следующим образом:

Сборная Украины - ЦСКА 5:1 (2:1)

Украина (первый тайм): Шовковский, Несмачный, Русол, Езерский, Ткаченко, Гусев, Тимощук, Ребров, Назаренко, Калиниченко, Шевченко

Украина (второй тайм): Кернозенко, Свидерский, Русол, Гусин, Ткаченко, Шелаев, Ротань, Рыкун, Воробей, Воронин, Белик

Голы: Гусев (33), Шевченко (41), Воробей (51, 83), Белик (82) - Яланский (28, с пенальти)

Нереализованный пенальти: Шевченко (30).

По материалам: ФК "Динамо" Киев