Лига Чемпионов: "Челси" и "Барселона" стартуют с побед

Корреспондент.net, 13 сентября 2006, 13:50
0
7

Во вторник, 12 сентября, главные фавориты Лиги Чемпионов, волею слепого жребия собранные в одной группе А, стартовали в турнире с убедительных побед.

"Барселона" - "Левски" - 5:0 (2:0)

Голы: Иньеста, 7 (1:0). Жюли, 39 (2:0). Пуйоль, 49 (3:0). Это"о, 58 (4:0). Роналдиньо, 90+3 (5:0).

Действующий победитель Лиги, испанская "Барселона", легко разобралась с болгарским "Левски", забив в ворота дебютантов главного европейского турнира пять безответных мячей.

Каталонцы, завладев преимуществом на первых же минутах матча, порадовали своих болельщиков голом уже на 7-й минуте - первый гол новой Лиги на свой счет записал Иньеста (Роналдиньо прострелил с фланга, а Это’О остроумно отпасовал мяч на партнера).

Поздравления Баллаку (chelsea-fc.ru)

До перерыва отличится, могли и главные заводилы "Барселоны" Это’О и Роналдиньо, но удар первого был чуть неточен, а бразилец ударил прямо в голкипера "Левски".

Второй тайм, действующие чемпионы начали с еще одной голевой атаки - Роналдиньо заработал штрафной рядом с левым углом штрафной площади и пробил в ближний угол, голкипер болгарского клуба не смог зафиксировать мяч, за что и поплатился - в роли палача выступил Карлес Пуйоль.

Картина игры не менялась до самого финального свистка, а счет на табло лишь рос - голами все-таки отметились Это’О и Роналдиньо, установив окончательный счет.

"Челси" - "Вердер" - 2:0 (1:0)

Голы: Эссьен, 24 (1:0). Баллак, 68-с пенальти (2:0).

В другом матче группы А лондонский "Челси" тоже довольно легко переиграл "Вердер" - бременцы пытались играть с командой Жозе Моуриньо на встречных курсах, но сперва пропустили атаку Микаэля Эссьена, а затем "привезли" себе пенальти, который пушечным ударом реализовал Михаэль Баллак, открыв счет своим голам за "аристократов".

Украинец Андрей Шевченко имел ряд отличных возможностей забить, однако, этого сделать ему не удалось, чему форвард особо не расстроился.

По материалам: Советский спорт