ЦСКА постоял за "Спартак", "Динамо" и "Шахтер"

Корреспондент.net, 14 сентября 2006, 11:27
0
10

Московский ЦСКА оказался единственным клубом СНГ, чье выступление в 1-м туре Лиги Чемпионов можно назвать успешным.

Группа G

"Порту" (Португалия) - ЦСКА (Россия) - 0:0

Карвальо и Босингва (Reuters)

В среду, 13 сентября, в Португалии московский ЦСКА матчем с местным "Порту" стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. Армейцы очень активно начали встречу, завладев инициативой, однако спустя четверть часа хозяева освоились и создали несколько моментов у ворот Акинфеева, но голкипер сыграл надежно.

Правда, в одном из эпизодов не смог бы выручить и он, но мяч после удара Андерсона попал в штангу. В концовке тайма подопечные Валерия Газзаева смогли выровнять игру, однако свои моменты Вагнер и Карвальо не использовали.

Во второй половине инициативой больше владели хозяева, а футболисты ЦСКА сосредоточились на обороне собственных ворот. Хозяева поля и в этом тайме были ближе к голу - опасные моменты не использовали Андерсон, Лисандро Лопес и Поштига.

Росицки забил "Гамбургу" чудо-гол (Reuters)

Армейцы довольно надежно оборонялись, пытаясь контратаковать, но одинокий Вагнер во втором тайме не создал практически ни одного острого момента. Игра ЦСКА немного оживилась с выходом Олича - хорват активно вошел в игру, оживил армейцев и нанес один удар по воротам, который без видимых усилий парировал Элтон.

Стоит отметить, что в одном из моментов Оличу помешали выйти один на один с вратарем, остановив форварда ЦСКА недозволенным приемом, но норвежский арбитр фол в этом эпизоде не зафиксировал. В итоге, встреча, как и два года назад, завершилась нулевой ничьей.

В лидеры группы вышел лондонский "Арсенал", сумевший переиграть немецкий "Гамбург" - 2:1.

"Гамбург" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (0:1)

Голы: Жилберто, 12-с пенальти (0:1). Росицки, 53 (0:2). Саного, 90+1 (1:2).

По материалам: Советский спорт