"Шахтер" реабилитировался за еврокубковый погром

Корреспондент.net, 18 сентября 2006, 08:19
0
8

В воскресенье, 17 сентября, в рамках 7 тура чемпионата Украины, донецкий "Шахтер" на своем поле неожиданно просто и с большим счетом обыграл "Таврию" - 3:0.

Шахтер" - "Таврия" - 3:0

Голы: Элано (43), Белик (52), Левандовски (66).

"Таврия" повержена (shakhtar.com)

В конце первого тайма Элано со штрафного метров с 17-ти положил мяч точно в "девятку" - не помешал и защитник крымчан, подпрыгнувший на линии ворот.

Во втором тайме Элано еще раз опасно пробил со штрафного, но тогда за "Таврию" сыграла штанга. Но все же бразилец еше раз принял участие в забитом мяче.

После навеса Блумера Алексей Белик в касание переправил мяч в дальний угол ворот. А итоговый счет установил Мариуш Левандовски.

После углового у Анатолия Тимощука не получился удар, но Мариуш удачно подставил голову и поймал вратаря "Таврии" Тодича на противоходе - 3:0.

"Днепр" четвертый тур кряду заканчивает матч вничью. Правда, на этот раз непосредственное влияние на итоговый результат оказал арбитр встречи Сергей Березка со своими ассистентами.

Срна и Шутов (shakhtar.com)

Сначала арбитр не засчитал мяч, забитый форвардом "Харькова" Гладким на 33-й минуте после спорного нарушения в штрафной "Днепра", а через восемь минут отменил гол Корниленко из-за офсайда, которого не было.

Тем временем, лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий "Кривбасса" Васил Гигиадзе. Его дубль в ворота "Зари" принес победу криворожанам - 2:0. Из шести забитых мячей, Гигиадзе четыре забил с пенальти и два - со штрафных.

"Кривбасс" - "Заря" - 2:0

Голы: Гигиадзе (34, 42, с пенальти)

ФК "Харьков" - "Днепр" - 0:0

Оставшиеся два матча 7 тура "Металлург" (Запорожье) - "Металлист" и "Черноморец" - "Металлург" (Донецк) состоятся в понедельник, 18 сентября.

По материалам: Террикон