Россиянки выиграли легкоатлетический Кубок мира

Корреспондент.net, 18 сентября 2006, 11:15
0
9

Женская сборная России выиграла Кубок мира по легкой атлетике, двухдневные соревнования которого завершились воскресенье, 17 сентября, в Афинах.

Россиянки в командном зачете набрали 137 очков, на 9 опередив ставшую второй сборную Европы. Объединенная команда Америки финишировала третьей со 117-ю очками, оставив на 4-е строчке выступавшую далеко не в сильнейшем составе команду США (101,5 очка).

Мужские соревнования Кубка мира завершились победой объединенной команды Европы (140 очков), на 4 балла опередившей атлетов США. Тройку призеров замкнули африканцы (116 баллов), а россияне (89 очков) стали только шестыми, пропустив вперед еще и сборные Азии и Америки.

Украшением турнира стали мужская и женская эстафеты 4 по 400 метров. В первой из них Светлана Поспелова, Ольга Котлярова, Юлия Носова и Татьяна Вешкурова показали третий результат (3:21:21), уступив командам Америки (3:19,84) и США (3:20:69). Российские мужчины стали шестыми, а эстафету в острой борьбе с объединенной командой Америки выиграли атлеты США (3:00:11).

По материалам: РИА Новости