"Ливерпуль" выходит из кризиса

Корреспондент.net, 21 сентября 2006, 12:13
0
4

В перенесенном матче 2-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на своем поле уверенно переиграл "Ньюкасл" - 2:0.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 2:0 (1:0)

Голы: Кюйт, 29 (1:0), Хави Алонсо, 79 (2:0).

Акробатический этюд в исполнении Гарсии (Reuters)

Переполненный "Энфилд Роуд" с первых минут матча затянул протяжное You"ll never walk alone, что, безусловно, подстегнуло мерсисайдцев, которые в воскресенье уступили лондонскому Челси" в принципиальнейшем поединке (0:1).

В середине первого тайма произошло то, чего болельщики "Ливерпуля" ждали не одну неделю - наконец-то отметился забитым голом новобранец клуба голландский нападающий Дирк Кюйт.

Второй тайм оказался более богатым на события. Спустя три минуты после возобновления игры один из лидеров атак команды Рафы Бенитеса его соотечественник испанец Луис Гарсия отправил мяч в сетку, но взятие ворот засчитано не было. Гарсия забил...рукой и совершенно справедливо удостоился предупреждения.

С почином! (Reuters)

За 15 минут до завершения основного времени матча "Ливерпулю" удалась молниеносная атака, в результате которой еще один новобранец клуба Крэйг Беллами прострелил в штрафную, где защитник "Ньюкасла" Селестин Бабаяро откровенно сыграл рукой, однако пенальти не последовало.

И все же справедливость восторжествовала. "Ливерпуль" одним голом не ограничился. Хави Алонсо получил мяч на своей половине поля, сделал движение в сторону центрального круга, осмотрелся, увидел, что голкипер "сорок" Стив Харпер слишком далеко вышел из ворот, и послал мяч в его сторону. Футбольный снаряд летел долго, а когда приблизился к воротам, Харпер неловко поскользнулся - наикурьезнейший гол - 2:0!

После этой победы у "Ливерпуля" в активе 7 очков. "Ньюкасл" с 6-ю баллами расположился в турнирной таблице сразу же за "красными" - на 10-й строчке. А лидирует в Премьер-лиге "Портсмут", за которым следуют "МЮ" и "Челси".

По материалам: eurosport.ru