"Динамо" сенсационно теряет очки в Полтаве

Корреспондент.net, 22 сентября 2006, 20:04
0
10

В пятницу, 22 сентября, матчем "Ворскла" - "Динамо" стартовал 8-й тур чемпионата Украины по футболу. Игра завершилась сенсационной ничьей - 1:1.

"Ворскла" - "Динамо" - 1:1

Голы: 0:1 Ринкон (74, с пенальти), 1:1 Грумич (89)

Киевляне приехали в Полтаву на генеральную репетицию перед матчем с "Реалом", который состоится в ближайший вторник.

Репетиция не удалась - "Ворскла", подгоняемая своими болельщиками, дала настоящий бой украинскому гранду.

Команда Носова смотрелась предпочтительнее "Динамо", и уже в первом тайме полтавчане могли распечатать ворота Шовковского. Отметим, что были моменты и у киевлян, однако первый тайм голов не принес.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился - "Ворскла" играла с огромным желанием, однако, чувствовалось, что игрокам не хватает мастерства.

Но в чем не откажешь полтавчанам, так это в самоотдаче. "Ворсклу" абсолютно не смутил гол "Динамо" забитый Ринконом с пенальти, после фола на Милевском - в конце второго тайма команда устроила штурм ворот Шовковского, который, в конце концов, увенчался голом.

Героем стал Грумич, забивший за несколько минут до финального свистка Виталия Годуляна.

Отметим, что в оставшееся время ближе к победе были полтавчане, в то время, как у киевлян просто не было ни сил, ни желания.

Итог матча - 1:1.