"Интер" возглавил Серию А

Корреспондент.net, 25 сентября 2006, 12:40
0
6

В воскресенье, 24 сентября, миланский "Интер" впервые воцарился на 1-м месте в турнирной таблице Серии А. "Нерадзурри" взошли на Олимп итальянского футбола, в драматичной борьбе переиграв "Кьево".

"Интер" - "Кьево" - 4:3

Голы: Креспо, 11 (1:0). Самуэль, 57 (2:0). Станкович, 64 (3:0). Креспо, 70 (4:0). Пеллиссье, 77-с пенальти (4:1). Тирибокки, 86 (4:2). Бриги, 87 (4:3).

Фигу подумывает о сдаче (Reuters)

В предыдущем, 3-м туре, команда Роберто Манчини добилась наиважнейшей выездной победы в Риме над "Ромой", считающейся одним из главных претендентов на Скудетто в сезоне 2006/07. Правда, в том принципиальном поединке миланцы потеряли оплот центральной полузащиты - французского опорного хава Патрике Вийера, который на последних минутах встречи на ровном месте получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение.

Главный герой битвы с "Ромой" Эрнан Креспо почивать на лаврах отнюдь не собирается. Трибуны полупустого "Сан-Сиро" приветствовали первую удачную атаку гостей на 11-й минуте, финальную точку в которой поставил Креспо.

Следующего гола тиффозерия дожидалась долгих 47 минут - удвоил преимущество провозглашенных чемпионов Апеннинского полустрова минувшего сезона соотечественник Креспо - скиталец Вальтер Самуэль, поигравший в свое время и в "Роме", и в мадридском "Реале".

Шесть минут спустя многоопытный серб Деян Станкович довел разницу до неприличной - 3:0. Когда на 70-й минуте голодный до голов Креспо оформил дубль, показалось, что все в этом матче решено - четыре мяча за 20 минут не отыгрываются.

Но не тут-то было! Сержио Пеллисье четко реализовал одиннадцатиметровый удар на 77-й минуте. Гол престижа? А вот и нет! За четыре минуты до окончания основного времени тайма Симоне Тирибокки отквитал второй мяч.

Теплая встреча двух бывших одноклубников Адриано и Лусиано (Reuters)

Не прошло и двух минут, как Маттео Бриги сократил разрыв до минимума! Со скрипом, с треском, но "Интер" все же дотянул до финального свистка, сохранив минимальное преимущество.

Подопечные Манчини с 10-ю очками в активе поднялись на верхнюю строчку в таблице благодаря осечке лидировавшего "Палермо": сицилийцы по всем статьям уступили демонстрирующему завидную стабильность на старте сезона "Эмполи" - 0:2 (Саудати, 28-я минута; Альмирон, 56).