"Парма" повторила судьбу "Шахтера"

Корреспондент.net, 25 сентября 2006, 13:13
0
4

Недавний соперник "Шахтера" по Лиге Чемпионов итальянская "Рома" вновь повторила счет 4:0, уничтожив, подобно донецким, пармезанские защитные редуты.

"Парма" - "Рома"

Голы: Монтелла, 5 (0:1). Перротта, 45 (0:2). Роси, 54 (0:3). Аквилани, 90 (0:4).

"Парма" по всем статьям проиграла на своем поле "Роме" со счетом 0:4 в рамках четвертого тура итальянского первенства.

Де жа вю? (Reuters)

Гости воспользовались грубейшими позиционными ошибками обороны "Пармы", забив четыре безответных гола.

Уже на 5-й минуте римляне повели в счете, когда выход один на один реализовал Винченцо Монтелла.

В концовке первого тайма после выхода к воротам Симоне Перротты состоялся второй гол в ворота Альфонсо де Лучия.

На 54-й минуте еще одна контратака "Ромы" завершилась ударом по пустым воротам Алеандро Роси. А в добавленные минуты разгром хозяев поля завершил Альберто Аквилани.

Таким образом, "Рома" сумела реабилитироваться за домашнее поражение от миланского "Интера" в прошлую среду и подняться на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера всего лишь на одно очко.