Московский "Спартак" не сумел обыграть "Спортинг"

Корреспондент.net, 27 сентября 2006, 20:53
0
7

Российский "Спартак" не смог удержать победный счет в матче 2 тура группового раунда Лиги Чемпионов против португальского "Спортинга".

"Спартак" уверенно начал встречу и повел в счете уже на 5-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Денису Бояринцеву, с отличным ударом которого в верхний угол голкипер португальцев Рикарду не справился.

В середине тайма у ворот москвичей возник довольно опасный момент, но Войцех Ковалевски опередил форварда "Спортинга" Лиедсона. В целом же игровым преимуществом владели хозяева, и на 42-й минуте после передачи Владимира Быстрова реальный шанс сделать дубль имел Бояринцев, но гостей спас Рикарду.

После перерыва гости заиграли более резво, с сумели сравнять счет. Нани прошел по центру, сыграл в "стеночку" с партнером, обыграл Ковалевского и отправил мяч в пустые ворота.

После этого, соперники обменялись опасными моментами, но до забитых мячей дело не дошло. В итоге ничья 1:1.

Отметим, что это был первый в истории матч группового этапа Лиги чемпионов, проведенный на искусственном поле.

По материалам: РИА Новости