Украинка сотворила громкую сенсацию

Корреспондент.net, 2 октября 2006, 08:30
0
10

Украинская теннисистка Алена Бондаренко стала автором громкой сенсации, выиграв турнир серии WTA.

22-летняя спортсменка стала первой украинкой, кому покорилось первое место турнира серии WTA (Всемирной женской теннисной ассоциации).

Алена Бондаренко (Reuters)

В воскресенье, 1 октября, Бондаренко победила в Люксембурге на состязаниях второй категории с призовым фондом в 600 тысяч долларов.

В финале Алена Бондаренко победила пятую ракетку турнира итальянку Франческу Скьявоне 6:3 и 6:2.

Феноменальный успех позволил украинке подняться в рейтинге с 62-й сразу на 33-ю позиции и вплотную приблизиться к мировой теннисной элите.

Победа Бондаренко - самое значимое достижение в истории украинского женского тенниса.