Игроки украинских клубов в отборочных матчах Евро-2008

Корреспондент.net, 12 октября 2006, 17:30
0
8

Во вчерашних отборочных поединках чемпионата Европы 2008 года результативно сыграли игроки украинских клубов.

Голкипер "Шахтера" Стипе Плетикоса не пропустил в свои ворота голов от игроков сборной Англии, а его родная сборная Хорватии праздновала победу 2:0.

Форвард "Днепра" Сергей Корниленко забил 2 гола в ворота сборной Словении. Белорусы победили 4:2.

В матче сборных Грузии и Италии (1:3) единственный гол в ворота гостей красивым дальним ударом забил игрок "Черноморца" Георгий Шашиашвили.

В стартовом составе вышли Отар Марцваладзе ("Динамо"), Джаба Канкава ("Арсенал") и Давид Квирквелия ("Металлург" Запорожье). Во втором тайме на замену вышел "Черноморец" Илья Канделаки.

Динамовец Марис Верпаковскис отыграл 75 минут в матче Северная Ирландия - Латвия (1:0).

Мариуш Левандовски ("Шахтер") провел все 90 минут в игре Польша - Португалия. Защитник "Шахтёра" получил предупреждение.

В игре Сербия - Армения (3:0) у хозяев весь матч провёл Игорь Дуляй, а у гостей все 90 минут отыграл легионер алчевской "Стали" Егише Меликян.

По материалам: Наш спорт