Корреспондент.net, 19 октября 2006, 09:10
0
6

В среду, 18 октября, московский "Спартак" в драматичном поединке уступил миланскому "Интеру", поддержав почин "Динамо" и "Шахтера".

Московский "Спартак" проиграл миланскому "Интеру" со счетом 2:1 в третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов. Хозяева поля во многом решили судьбу матча в первые девять минут.

Сначала после розыгрыша штрафного в исполнении Альваро Рекобы отличился Хулио Крус. А затем вновь после подачи Рекобы аргентинский нападающий стал автором второго гола. Очень странно, что москвичи оказались абсолютно не готовы к стартовому штурму "Интера", которому после двух поражений от португальского "Спортинга" и мюнхенской "Баварии" необходима была только победа.

В оставшееся время "Интер" доминировал на поле, хотя на 21-й минуте чистый выход один на один не реализовал Денис Бояринцев. Второй тайм начался с удара в перекладину Луиша Фигу. Но спустя три минуты красивая атака "Спартака" завершилась голом Романа Павлюченко, которому ассистировали Бояринцев и вышедший на замену Квинси Овусу-Абейе.

Однако ожидаемого перелома в игре не наступило. "Интер" тут же заменил Рекобу на пятого защитника и стал откровенно играть не удержание победного счета. "Спартак", в свою очередь, оказался неспособен взломать оборонительные редуты хозяев поля.

Более того, на 76-й минуте французский судья Бертран Лайек ошибочно не засчитал третий гол Деяна Станковича. Однако даже при этом "Спартак" мог избежать поражения на 89-й минуте.

После блистательного прохода Квинси удар Бояринцева из убойного положения парировал бразильский вратарь "Интера" Жулио Сезар. Этот результат позволил "Интеру" вновь включиться в борьбу за путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов, так как "Спортинг" проиграл на своем поле "Баварии". Миланский клуб на два очка опередил "Спартак", которые опустился на последнее место в группе и рискует по итогам турнира не попасть даже в Кубок УЕФА.