Украинцы штампуют голы в Европе

Корреспондент.net, 23 октября 2006, 10:04
0
12

Минувший уик-энд стал успешным для украинских футболистов, выступающих в европейских чемпионатах.

Форвард национальной сборной Украины Андрей Шевченко вышел в стартовом составе "Челси" и, наконец, сумел прервать свое голевое молчание. В последний раз Шевченко забивал за свою новую команду 23 августа в матче с "Мидлсбро". Таким образом, безголевая серия украинского бомбардира длилась без двух дней два месяца.

"Челси" - "Портсмут" - 2 : 1

Голы: Шевченко (55), Баллак (57) - Мварувари (63)

Гол! (ФК "Челси")

Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин провел весь матч в составе "Байера", и сумел забить свой первый гол в нынешнем первенстве. Однако, успех украинца не уберег леверкузенскую команду от очередной неудачи, и теперь "Байер" опустился уже на 14-е место в турнирной таблице чемпионата Германии.

"Байер" - "Гамбург" - 1 : 2

Голы: Воронин (40) - Герреро (71, 86)

Украинец Евгений Левченко отметился вчера дублем в поединке чемпионата Голландии между "Херевненом" и "Гронингеном". Украинский легионер на 81-й минуте реализовал пенальти, а через минуту забил второй гол в ворота "Херенвена".

Результативная игра нашего полузащитника не помогла его команде победить. "Гронинген" проиграл в гостях 4:2 и опустился с 4 на 7 место в турнирной таблице.

Отметим, что после вчерашнего тура Евгений Левченко стал лучшим бомбардиром текущего чемпионата Голландии. На счету украинца 5 голов в 8 играх. В трех последних турах чемпионата Левченко забил 4 гола. Евгений Левченко огорчал игроков "Витесса", "Аякса", а теперь дважды забил "Херенвену".

По материалам: Наш спорт