"Динамо" побеждает харьковчан

Корреспондент.net, 25 октября 2006, 16:50
0
11

В среду, 25 октября, в Харькове в рамках розыгрыша Кубка Украины прошел поединок между киевским "Динамо" и ФК "Харьков". Игра завершилась победой гостей со счетом 2:0.

ФК "Харьков" - "Динамо" - 0:2

Голы: Михалик (34), Чернат (53)

Кубок Украины. 1/8 финала.

25 октября. Харьков. Стадион "Металлист". Начало матча - 16:00

Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса); ассистенты: Александр Белорус (Черкассы), Владимир Александренко (Винница)

ФК "Харьков": Худжамов - Комарницкий, Дербель, Яценко, Кицута - Самборский, Гунчак, Максимов, Ибрагимов - Рибейро, Целых.

Запасные: Оникиенко, Гринченко, Буряк, Войтенко, Опря, Шопин, Цыгырлаш.

"Динамо": Рыбка - Маркович, Ващук, Мандзюк, Каддури - Михалик, Юссуф, Чернат, Ребров - Милевский, Клебер.

Запасные: Шовковский, Несмачный, Гусев, Белькевич, Шацких, Имедашвили, Гавранчич.

Первый тайм

1-ая минута - Матч начался, стадион "Металлист" заполнен пока очень слабо. Маркович отдавал в переднюю линию на Милевскому, а тому сброс на Реброва помешал сделать Яценко.

2-ая минута - Попытка Марковича пробить издали - мяч у Худжамова.

3-ая минута - Ребров навешивает в штрафную, Милевский грудью сбрасывает мяч под удар Чернату, но его перехватывают.

4-ая минута - Ребров подает штрафной с правого фланга - и угловой. Первый в матче. После подачи углового Чернатом Михалик в падении головой наносит удар, но Худжамов ловит мяч.

6-ая минута - Кицута выполняет подачу в штрафную с левого фланга, и Рыбка ловит мяч в высоком прыжке.

7-ая минута - Клебер зарабатывает штрафной удар на левом углу штрафной площадке. Удар Реброва приходится в стенку.

9-ая минута - Маркович неожиданно выпускает мяч за боковую - оказывается травма у Ващука.

10-ая минута - Рыбка показывает, что нужна замена, Ващуку, прыгающему на одной ноге помогают покинуть поле.

11-ая минута - Ибрагимов после неплохой атаки хозяев с 17 метров пробил рядом со штангой.

12-ая минута - Травмированного Ващука заменяет Гавранчич.

13-ая минута - Очень неудачный фланговый навес Черната.

14-ая минута - Юссуф прерывает фланговую передачу Целых в штрафную.

14-ая минута - Рибейро в центре поля ударом сзади валит рвущегося к воротам Милевского и получает горчичник.

15-ая минута - Теперь Рибейро "охотится" на Черната. Абросимов предупреждает бразильца, что тот может покинуть поле досрочно. Чернату оказывают помощь.

16-ая минута - Ребров отдает со штрафного пас на Милевского, тот простреливает вдоль ворот - замкнуть некому.

18-ая минута - После штрафного справа Рибейро от дальней штанги пробивал головой в ближний угол, но Рыбка поймал мяч.

19-ая минута - Предупреждение Клеберу, сфолившему на чужой половине на Дербеле.

19-ая минута - Опасный прострел с правого фланга Гунчака, и Рибейро махнул ногой мимо мяча, находясь прямо перед воротами.

21-ая минута - Милевский блокирует подачу в штрафную Ибрагимова и заставляет капитана хозяев сфолить на себе.

21-ая минута - Ребров пробивает с ходу после передачи Милевского и добивается углового.

22-ая минута - После розыгрыша углового киевляне дважды подряд атакуют ворота соперника: Михалик наносит удар в перекладину, а Милевский мимо ворот.

23-ая минута - Целых фолит в атаке на Каддури.

24-ая минута - Очередной фол Рибейро, и он покидает поле за второе предупреждение. Фол был на Чернате.

25-ая минута -  Абросимов также выносит предупреждение Ибрагимову, раньше времени выбежавшему из стенки.

26-ая минута - Худжамов с трудом парирует удар Реброва со штрафного.

27-ая минута - Неточный удар Клебера.

28-ая минута - Предупреждение Милевскому, сбившему на фланге Комарницкого.

29-ая минута - После навеса Марковича справа Клебер в штрафной не дотягивается до мяча головой.

30-ая минута - После комбинации с участием Клебера и Милевского Чернат с ходу пробил с 22 метров, но в ворота не попал.

31-ая минута -  После очередной подачи Маркович Ребров пробивает с лета - выше ворот.

32-ая минута -  Навес Гунчака в штрафную перехватывает Рыбка.

33-ая минута - Дербель грубо въезжает в центре поля в Милевского.

Михалик способен на многое (Фото пресс-службы ФК "Динамо" (Киев)

34-ая минута - Гол! Тарас Михалик выводит киевлян вперед. Милевский пасом вразрез выводит Михалика к воротам, и тот "шведой" отправляет мяч в ворота мимо Худжамова. 0:1!

36-ая минута - Худжамов забрал мяч в ногах у Милевского.

38-ая минута - Чернат подал угловой с левого фланга, и Гавранчичу не дали прицельно нанести удар ногой.

40-ая минута - Подача Марковича в штрафную - хозяева отбивают ее.

42-ая минута - Реброву и Ибрагимову оказывают помощь после жесткого столкновения.

43-ая минута - Теперь по траве катается Юссуф, в которого въехал Целых.

44-ая минута - Череда грубости продолжается: грязный подкат сзади Яценко против Клебера.

45-ая минута - Добавлено 2 минуты.

45+1-ая минута - Чернат навешивает в штрафную слева, но Ребров не успевает к мячу.

Перерыв

Второй тайм

47-ая минута - После удара Гавранчича мяч оказывается в руках у Худжамова.

48-ая минута - Неточный удар головой у хозяев после подачи углового. Пошел сильный дождь!

49-ая минута - Чернат подает штрафной с правого фланга, после него следует угловой, но Худжамов кулаком выбивает мяч.

51-ая минута - Маркович выполняет фланговую подачу за лицевую линию.

53-ая минута - Гол! Клебер и Милевский обыгрались на правом фланге, последовал прострел в штрафную, и после серии рикошетов Чернат беспрепятственно отправил мяч под перекладину. 0:2!

56-ая минута - Березовчук заменил Максимова, Белькевич вышел вместо Реброва.

56-ая минута - Мандзюк переиграл в воздухе Худжамова, но головой отправил мяч мимо ворот.

57-ая минута - Милевский оказался с глазу на глаз с Худжамовым, но не смог его переиграть.

58-ая минута - И снова Худжамов спасает ворота харьковчан!

60-ая минута - Второе предупреждение у Милевского за игру рукой, которое автоматически перерастает в удаление. Составы уравнялись.

62-ая минута - Предупреждение Дербелю.

63-ая минута - Предупрежден Юссуф.

63-ая минута - Дербель пробивает штрафной, Рыбка ловит мяч.

64-ая минута - Парад горчичников продолжается - на этот желтый свет зажжен перед Самборским.

66-ая минута - Самборский сбивает Клебера на удобной позиции для удара.

67-ая минута - Чернат пробил штрафной, Худжамов отбил, Гавранчич пасует на Мандзюка, а тот промахивается с близкого расстояния.

68-ая минута - Маркович опасно простреливал от лицевой, но Чернат замкнуть не смог.

70-ая минута - Абросимов делает внушение Каддури и Комарницкому, которые устроили между собой перепалку.

72-ая минута - Гринченко меняет Ибрагимова.

75-ая минута -  Предупреждение Цыгырлашу за фол на Михалике. Тот лежит на траве.

80-ая минута - После подачи Кицуты с углового Дербель пробивает в падении с лета, но неточно.

81-ая минута - Несмачный наносит удар по воротам, но Яценко подставляет ногу - угловой.

83-ая минута - Гринченко, оказавшись один с мячом на 11-метровой отметке, пробивает намного выше ворот.

86-ая минута - Яценко легко прерывает проход Белькевича по правому флангу.

87-ая минута - Неточный дальний удар харьковчан.

88-ая минута - Целых не дали пробить из пределов штрафной, при этом Гавранчич получил повреждение.