"Шахтер" не смог одолеть "Валенсию"

Корреспондент.net, 1 ноября 2006, 00:15
0
12

Завершился матч 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов по футболу в группе D, в котором встречались донецкий "Шахтер" и "Валенсия" (Испания). Ничья 2:2.

"Шахтер" - "Валенсия" - 2:2

Голы: Жадсон (2), Фернандиньо (28) - Морьентес (18), Айяла (68)

Составы команд:

"Шахтер": 35. Шуст, 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо (Дуляй, 89), 9. Матузалем, 17. Агахова, 18. Левандовски, 25. Брандао (Марика, 75), 26. Рац, 27. Чигринский, 33. Срна, 38. Жадсон.

"Валенсия": 1. Канисарес, 2. Мигел, 4. Айяла, 7. Давид Вилья, 9. Морьентес (Хоакин, 77), 10. Ангуло, 17. Наварро (Уго Виана, 85), 20. Альбиоль, 21. Сильва, 22. Эду, 24. Моретти.

Уже на 2-й минуте прекрасным ударом со штрафного над стенкой в дальнюю девятку Жадсон забил мяч. 1:0.

Дальнейшие 15 минут "Шахтер" играл на радость украинским болельщикам, контролировал ситуацию, создавал опасные моменты. Хотя, и не реализовывал их слишком щедро, а в защите допускал тревожные ошибки.

Предчувствия не обманули. Ответный гол испанцев на 17-й минуте был также забит со штрафного. Прямой удар рядом со стенкой шел в правый угол, но в районе 11-метровой рвущийся вперед Морьентес достал и чуть-чуть подправил мяч. Похоже, у "Валенсии" это была наигранная ситуация. 1:1.

28-я минута. Еще один отличный дальний удар. Фернандиньо бьет с 28 метров. 2:1. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Третью четверть матча "Шахтер" заметно доминировал, но снова игровое преимущество оставалось нереализованным больше 20 минут, несмотря на хорошие удары Раца, Брандао.

Четвертый гол в матче тоже пришел после стандарта. Вилья подает угловой справа на ближнюю штангу, Моретти перевел на дальнюю и с 8 метров Айяла замкнул атаку. 2:2.

До конца встречи ни одна из команд не смогла изменить счет в свою пользу. "Шахтер" был упорнее в атаке и жестче в обороне, но Валенсию, кажется, ничья устраивала.

Статистика матча ("Шахтер" - "Валенсия"): удары по воротам - 20:8, фолы - 20:9, офсайды - 1:2, угловые - 4:5, владение мячом - 55:45.

Одновременно с матчем "Валенсия" - "Шахтер" завершились игры: "Левски" - "Вердер" (0:3), "Барселона" - "Челси" (2:2), "Бавария" - "Спортинг" (0:0), "Ливерпуль" - "Бордо" (3:0), ПСВ - "Галатасарай" (2:0), "Рома" - "Олимпиакос" (1:1).

Матч "Спартак" (Москва) - "Интер" завершился ранее победой итальянцев 0:1.