Сезон начинается с неожиданностей

Корреспондент.net, 1 ноября 2006, 10:40
0
7

В ночь со вторника на среду, 1 ноября, по киевскому времени в США стартовал 61-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации.

В первый игровой день состоялись два матча: действующий чемпион "Майами Хит" принимал "Чикаго Буллз", а "Финикс Санз" отправился в Лос-Анджелес - в гости к "Лейкерс".

"Майами" - "Чикаго" - 66:108

Встреча старых знакомых (Reuters)

Открытие нового сезона выдалось для чемпионов-2005/2006 весьма обескураживающим. "Хит" потерпели почти разгромное поражение от "Буллз" на своей площадке, притом, что 25 из 66 очков у хозяев набрал лидер команды Дуэйн Уэйд.

Остальные игроки, скорее, просто присутствовали на площадке, нежели играли в баскетбол. Шакил ОНил откровенно провалил игру - всего 7 очков и 5 подборов за 24 минуты игры.

Зато уже успел отметиться в составе "Чикаго" россиянин и экс-украинец Виктор Хряпа, проведший на паркете 13 минут. За это время Хряпа набрал 5 очков и сделал 4 подбора, а также отдал 3 результативные передачи.

Главными заводилами в "Чикаго" выступили Кирк Хайнрих (26 очков) и Крис Духон (20 пунктов), неплохо сыграл Бен Уоллес (5 очков и 11 подборов)

"Лэйкерс" - "Финикс" - 114:106

Неожиданный ракурс для Одома и Мэриона (Reuters)

Во втором матче сезона хозяева оказались сильнее гостей. "Лос-Анджелес Лэйкерс" одержали победу на "Финикс Санз" - 114:106 (26:41, 27:17, 34:21, 27:27).

В этом матче солировал калифорнийский универсал Ламар Одом (34 очка, 13 подборов, 6 передач и 3 перехвата), а Коби Брайнт и вовсе пропустил игру из-за небольшой травмы колена.

В составе аризонцев наилучший результат зафиксирован у молодого бразильца Барбосы, который набросал свои 30 пунктов, выйдя со скамейки.

По материалам: eurosport.ru