"Динамо" - "Лион": Чудо отменяется

Корреспондент.net, 1 ноября 2006, 23:50
0
18

Завершился матч 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов по футболу в группе Е, в котором встречались киевское "Динамо" и "Лион" (Лион, Франция). Киевляне проиграли 1:0.

"Лион" - "Динамо" - 1:0

Гол: Бензема (14)

Составы команд:

"Лион": 1. Купэ, 2. Клер, 3. Крис, 8. Жуниньо (79, Келлстрем), 10. Малуда, 14. Гову (84, Диарра), 19. Бензема (74, Вильтор), 20. Абидаль, 21. Тьяго, 28. Тулалан, 29 .Скиллачи.

"Динамо": 1. Шовковский, 4. Родолфо, 5. Ребров (66, Шацких), 9. Клебер, 10. Чернат (75, Белькевич), 17. Михалик, 20. Гусев, 25. Милевский, 30. Эль-Каддури, 32. Гавранчич (47, Родриго), 37. Юссуф.

Игра началась при заметном преимуществе "Лиона", которое динамовцы, впрочем, постарались выровнять, дважды доходили до игры в штрафной, удар Черната со штрафного прошел недалеко от штанги. В середине поля шла вязкая, полная фолов борьба.

Но первый гол оказался все же не за "Динамо". 14-я минута, комбинация Бензема - Гову - Бензема, и два француза оставляют за спиной всю защиту и полузащиту. Бензема выходит и вратаря и спокойно пробивает в нижий угол ворот. 1:0.

Теперь киевлян свободно пускают на половину "Лиона", но только до штрафной.

Ребров хорошо вбросил мяч в штрафную под атаку Клеберу на 24-й. Клебер отдает Михалику, но удар с 10 метров неточный.

Лион снова начинает давить. Родолфо бросился под удар на 30-й минуте. И тут же Гову на дриблинге снова дошел до ударной позиции.

Купе на 31-й выбежал далеко вперед от ворот, чтобы прервать передачу Клеберу на выход и не позволить выйти один-на-один.

Штрафной от Реброва с фланга на 37-й минуте вошел во вратарскую французской как прострел, но лионцы спокойнее и раньше разобрались и вывели (не выбили) мяч подальше от ворот.

На вторую половину игры команды вышли без замен, но уже через две минуты Родриго сменил Гавранчича.

Каддури на 48-й минуте пошел через французскую штрафную "в стиле Гову", обходя защитников одного за другим, но был сбит в борьбе.

Бензема вышел один-на один с Шовковским на 51-й, но не стал вкладываться в удар - убрал мяч, пытался перебросить…

На 57-й прострел слева мог закончиться плохо для "Динамо", Бензема, к счастью, промахнулся.

Штрафной удар в исполнении Родриго на 70-й минуте был сильным и точным, но и вратарь Грегори Купэ видел мяч, летящий на него. Два кулака, как в школе - и мяч уходит в поле.

74-я минута сегодня приснится болельщикам. Как Милевский в борьбе, в падении замыкает прострел с лицевой линии от Гусева. Вратарь лежит, мяч катится в дальний угол... но, подкрученный... не идет в ворота.

На 81-й двое динамовцев без оффсайда зашли за спину защитникам при розыгрыше штрафного. Двое на вратаря... Клебер головой в падении... в руки Купе. (У вратаря французов, точно, не будет впечатления легкого матча).

82-я и 87-я минута были опасными для ворот "Динамо", но удары Сильвейна и Малуда были неточными.

Динамо упорно атаковало и в добавленные три минуты. Но в итоге 1:0.

Статистика матча ("Лион" - "Динамо"): удары по воротам - 14:6, фолы - 24:19, оффсайды - 3:4, угловые - 6:1, владение мячом - 59:41.

Одновременно с матчем "Лион" - "Динамо" завершились игры "Реал" - "Стяуа" (1:0), "Копенгаген" - "Манчестер Юнайтед" (1:0), "Бенфика" - "Селтик" (3:0), "Гамбург" - "Порту" (1:3), "Милан" - "Андерлехт" (4:1), АЕК - "Лилль" (1:0), "Арсенал" - ЦСКА (0:0).