Заколдованный "Денвер"

Корреспондент.net, 16 ноября 2006, 09:55
0
5

"Денвер", проигравший три первых матча сезона, затем выдал впечатляющую серию из трех гостевых побед подряд, за день до матча с "Орландо, обыграв чемпиона НБА "Майами" - 112:105, вновь удивил.

"Орландо" - "Денвер" - 108:99

"Наггетс" не могут победить на выезде "Орландо" с 1992(!) года. Ровно 13 матчей подряд "Мэджик" выиграли на своей площадке, и многие отдавали им победу и в отчетной игре.

Бои местного значения (Reuters)

Однако началось все для хозяев не слишком удачно. На протяжении первой половины матча они выступали в роли догоняющих. Несмотря на усталость, "Денвер" играл просто и надежно, не позволяя сопернику перехватить инициативу. Среди подопечных Джорджа Карла как всегда выделялся Кармело Энтони, которого партнеры постоянно старались вывести на решающий бросок.

Лидер "Орландо" Грант Хилл смотрелся не так ярко, и роль главного снайпера "Волшебников" на этот раз досталась Кейону Дулингу. Неплохо смотрелись виртуозный Карлос Арройо и турок Хидайет Туркоглу.

Переломной стала середина третей четверти, когда хозяева, наконец, смогли перехватить инициативу и выйти вперед. Разница порой достигала 11 очков, но к концу четверти гости чуть прибавили, и перед последней четвертью преимущество "Орландо" было довольно шатким - 79:74.

Тем не менее, в конце матча хозяева смотрелись получше. Сказалась усталость "Наггетс", который третий матч за последние 4 дня. Острой концовки не получилось. "Мэджик" так и не позволили гостям приблизиться на опасное расстояние.

На счету Кармело Энтони 34 очка. Один из лучших баскетболистов мира уже в пятом матче подряд перешагнул за 30-очковый барьер. Кейон Дулинг "набросал" 25 очков.