Украинская гимнастка собрала комплект медалей

Корреспондент.net, 21 ноября 2006, 10:37
0
17

В японском городе Миэ завершился финал Кубка Мира по художественной гимнастике. Украинские художницы завоевали шесть медалей.

Наталья Годунко завоевала полный комплект наград: золото в упражнении со скакалкой, серебро в выступлении с лентой и бронзу за номер с булавами.

Анна Бессонова ограничилась тремя бронзовыми медалями в упражнениях с мячом, скакалкой и лентой.

В многоборье (лента, мяч, скакалка, булавы) украинские гимнастки остановились в шаге от пьедестала. Бессонова стала четвертой, а Годунко - пятой.

Победительницей финала Кубка Мира по многоборью стала россиянка Вера Сесина. Она опередила свою соотечественницу Алину Кабаеву и белоруску Инну Жукову, пишет газета "15 минут".

Как напоминает "Газета по-украински", на чемпионате мира-2001 Годунко завоевала "золото" в командном первенстве. На Олимпиаде-2004 она заняла пятое место. Потом два года подряд становилась абсолютной победительницей Кубка Дерюгиной. С 12 лет занимается под руководством Альбины и Ирины Дерюгиных.