"Динамо" уходит зимовать лидером

Корреспондент.net, 27 ноября 2006, 09:13
0
6

В воскресенье, 26 ноября, состоялись матчи 16-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. Центральным матчем тура стало противостояние в Одессе, где местный "Черноморец" играл с лидером турнира и победителем первого круга - киевским "Динамо".

"Черноморец" - "Динамо" - 2 : 3

Голы: Даниловский (3), Гилазев (90) - Родриго (11, с пенальти), Гавранчич (16), Милевский (73).

Старая гвардия вновь в бою  (fcdynamo.kiev.ua)

В последнем матче осенней части первенства "Динамо" играло в Одессе с "Черноморцем", и уже на 3-й минуте проигрывало.

Для исправления ситуации киевлянам понадобилось совсем немного времени, и к 16-й минуте счет был уже 2:1 в пользу "Динамо".

Обострение игры во втором тайме также принесло успех гостям, но на последних минутах встречи "Черноморец" сумел еще раз поразить ворота Шовковского - 3:2, победа "Динамо".

Тур завершится в понедельник, 27 ноября, когда в Кривом Роге сыграют "Кривбасс" и "Шахтер", но вне зависимости от результата этого матча, "осенним чемпионом" станет "Динамо" - в случае победы над криворожской командой, "Шахтер" приблизится к киевлянам на расстояние в 4 очка. Следующий, 17-й тур первенства состоится уже в следующем году, 4-го марта.