"Севилья" эффектно выходит из группы

Корреспондент.net, 30 ноября 2006, 10:36
0
6

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" обеспечила себе путевку в следующий раунд, разгромив на выезде швейцарский "Грассхопперс" со счетом 4:0.

Бразильский защитник Даниэл Алвес оформил дубль, а Эрнесто Чевантон и Кепа Бланко обеспечили испанскому клубу крупную победу.

Команда Хуанде Рамоса набрала семь очков после трех матчей, догнав в турнирной таблице голландский "АЗ", который после ничейного результата в матче против чешского "Слована" также досрочно вышел из группы.

"Грассхопперс, потерпевший три поражения подряд с общим счетом 3:13, потерял даже теоретические шансы остаться в Кубке УЕФА.

"Севилья" продемонстрировала свое превосходство над соперником уже на первых минутах, когда опаснейший удар Чевантона парировал голкипер хозяев поля Фабио Колторти.

Н 12-й минуте гости сумели повести в счете - прекрасным голом завершился сольный проход Даниэла Алвеса. Еще в первом тайме Колторти дважды спасал свою команду от неминуемых голов после ударов Чевантона и Луиса Фабиано.

Вскоре после перерыва "Грассхоппер" усилиями Мбала Бискотте создал первый голевой момент у ворот Андреса Палопа, но через несколько минут "Севилья" все же забила второй гол. После прострела Луиса Фабиано мяч рикошетом от защитника достался Даниэлу Алвесу, который эффектно обработал мяч и неотразимо пробил с десяти метров.

На 62-й минуте заслуженным голом отметился Чевантон, воспользовавшийся длинной передачей Кристиана Поульсена. А на 84-й минуте разгром хозяев поля завершил вышедший на замену Кепа, забивший головой после навеса Чевантона.