"Реал" вплотную приблизился к "Барселоне"

Корреспондент.net, 4 декабря 2006, 09:10
0
7

После неожиданной ничьей "Барселоны" в гостевом матче против "Леванте" турнирную таблицу испанского чемпионата могла единолично возглавить "Севилья". Но вместо этого команда Хуанде Рамоса провела один из худших матчей в сезоне, по всем статьям проиграв "Эспаньолу" со счетом 1:2.

13-й тур оказался крайне удачным для "Реала", так как "Барселона" потеряла очки в матче против "Леванте", а "Севилья" и вовсе проиграла "Эспаньолу".

Благодаря этому "королевский" клуб вышел на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующей "Барселоны" всего лишь до одного очка.

Мадридский "Реал" одержал девятую победу в сезоне, сломив сопротивление "Атлетика" из Бильбао, который проводил первый матч под руководством нового главного тренера Мане. Команда Фабио Капелло в первом тайме упустила несколько реальных голевых моментов, за что была наказана неожиданным голом Прието на 35-й минуте.

Вся горечь каталонцев сосредоточена в одном Пуйоле (Reuters)

После перерыва удача отвернулась от Рууда ван Нистелроя, не реализовавшего выход один на один и забившего чистый гол, который был отменен судейской бригадой из-за несуществующего офсайда. Однако на 65-й минуте хозяева поля все же сравняли счет усилиями вышедшего на замену Роналдо.

После удаления нападающего "Атлетика" Адурица хозяева поля завладели подавляющим преимуществом и сумели добиться победы. На 82-й минуте автором решающего гола стал еще один бразильский футболист Роберто Карлос.