"Милан" продолжает буксовать

Корреспондент.net, 4 декабря 2006, 11:13
0
6

В отсутствии пяти ключевых футболистов "Милан" довольствовался ничьей со счетом 2:2 в гостевом матче против "Кальяри". Экс-клуб украинца Андрея Шевченко после 14 туров занимает скромную 15 позицию.

"Кальяри" - Милан" - 2:2

Голы: Джилардино, 48 (0:1). Суасо, 53-с пенальти (1:1). Капоне, 65 (2:1). Боррьелло, 70 (2:2).

После бездарного первого тайма команда Карло Анчелотти неожиданно повела в счете на 48-й минуте благодаря точному удару головой Альберто Джилардино. Однако в этот вечер в составе "Кальяри" блистал Давид Суасо, который едва ли не в одиночку сумел переломить ход матча.

На 53-й минуте нападающий сборной Гондураса заработал пенальти и сам же его хладнокровно реализовал.

Затем после прохода Суасо каким-то чудом не забил Микеле Ферри. А на 65-й минуте голкипер "Милана" Желько Калач блестяще парировал удар все того же Суасо, но Андреа Капоне добил мяч в сетку ворот.

"Милану" удалось отыграться спустя пять минут, когда после розыгрыша углового отличился Марко Боррьелло, установивший окончательный счет в матче. "Милан" завершал встречу вдесятером из-за удаления Андреа Пирло, который был наказан за грубый фол против Суасо.

Очередная ничья оставила "Милан" на 15-м месте в турнирной таблице с отставанием от лидирующего "Интера" в 24 (!!!) очка. По всей видимости, в этом сезоне "Милан" рискует не попасть даже в зону Лиги Чемпионов.

Другой миланский клуб никаких проблем не испытывает, разве что, в Лиге Чемпионов (Reuters)