Рома унижена в римском дерби

Корреспондент.net, 11 декабря 2006, 11:17
0
4

В воскресенье, 10 декабря, Лацио разгромил в римском дерби Рому со счетом 3:0, одержав самую крупную домашнюю победу в истории противостояний принципиальных соперников.

Лацио - Рома - 3:0

Голы: Ледесма, 44 (1:0). Оддо, 52-с пенальти (2:0). Мутарелли, 73 (3:0).

На 44-й минуте дальним ударом счет открыл Кристиан Ледесма. Едва начался второй тайм, как Лацио заработал пенальти, который четко реализовал капитан Массимо Оддо.

А на 73-й минуте игровое преимущество Лацио в третий гол воплотил Массимо Мутарелли.

Эта победа позволила хозяевам поля подняться на пятое место в турнирной таблице, сократив отставание от зоны Лиги Чемпионов всего лишь до двух очков.

Рома, в свою очередь, осталась на второй строчке в турнирной таблице, но ее отставание от лидирующего Интера, который разгромил в гостях Эмполи, увеличилось до семи очков.