Украинский дзюдоист завоевал европейское серебро

Корреспондент.net, 12 декабря 2006, 12:31
0
7

В сербском Нови Саде на выходных прошёл Абсолютный чемпионат Европы по дзюдо. Успеха на турнире добился Евгений Сотников из Запорожья.

Украинский дзюдоист занял в Сербии высокое 2 место. После четырех побед Сотников уступил в финале россиянину Александру Михайлину.

Успешное выступление Евгения Сотникова было подкреплено 3 000 евро призовых. Еще один украинский спортсмен, Кирилл Воловик, проиграл в 1/8 финала македонцу Марко Радуловичу.

В состязаниях среди женщин Анастасия Матросова заняла 5 место. Киевлянка в четвертьфинале проиграла россиянке Наталье Соколовой.

Марина Прокофьева в первом круге проиграла россиянке Тее Донгузашвили, которая в итоге и выиграла золотую медаль.

По материалам: Наш спорт