NBA: Сладкое слово месть

Корреспондент.net, 13 декабря 2006, 11:54
0
3

Баскетболисты Денвер Наггетс в гостях одержали волевую победу над Атлантой Хоукс со счетом 100:87. Выиграв поединок на Филипс Арене, Наггетс взяли реванш за досадное домашнее поражение от Хоукс несколькими днями ранее.

Тогда залетные Ястребы разочаровали болельщиков в Денвере, буквально вырвав у хозяев паркета победу - 98:96.

Встреча под сводами Филипс Арены развивалась по совершенно непредсказуемому сценарию. В первых двух четвертях инициативой владели хозяева, у которых особенно активен был Джош Смит, набравший 21 очко за матч. К большому перерыву Ястребы подошли с преимуществом +11 - счет на табло был 54:43.

Но во второй половине матча ситуация буквально встала с ног на голову. Третью четверть гости выиграли с огромным перевесом 28:16, а в четвертой и вовсе повели - 17:1! Расклеившаяся Атланта уже не смогла дать зарвавшимся визитерам достойный отпор, и Денвер, пользуясь своей безнаказанностью, завершил встречу с эффектной сотней баллов в активе. Причем четвертая четверть обернулась в точности таким же перевесом Наггетс как и третья, только каждая из команд набрала на очко больше - 29:17.

Коби прорывается к кольцу Рокетс (Reuters)

У Самородков ярче всех отливал золотом Кармело Энтони, чьи 26 очков лишними в копилке гостей никак не назовешь. Впрочем, в решающей заключительной четверти он набрал лишь четыре из них, но зато вколотил в корзину хозяев эффектнейший мяч сверху, заставив недружелюбные трибуны взреветь от восхищения. Ну а второе место по значимости вклада в победу Денвера принадлежит Эрлу Бойкинсу, набравшему 19 очков за матч.