NBA: Джаз покоряет Калифорнию

Корреспондент.net, 14 декабря 2006, 11:09
0
6

В ночь на четверг, 14 декабря, в очередном матче регулярного чемпионата НБА сенсационный лидер турнира Юта Джаз на выезде обыграла Лос-Анджелес Клипперс - 105:86 (21:28, 26:14, 28:26, 30:18).

Баскетболисты Лос-Анджелеса лишь в первой четверти сумели удержать за собой положенное хозяевам преимущество, выиграв стартовую 12-минутку со счетом 28:21. В дальнейшем Джазмены перехватили инициативу и уже не упускали нити игры из рук. Лучшая команда НБА с каждой четвертью увеличивала разрыв в счете в свою пользу, доведя его в итоге до +19.

Атакующий защитник Юты Дэрон Уильямс добился лучшего результата в своей карьере, набрав за матч 28 очков и отдав 14 результативных передач. Его партнер по команде Карлос Бузер записал в свой актив те же 28 баллов и плюс к этому сделал 15 подбров.

Результаты россиянина Андрея Кириленко несколько скромнее: 12 очков, 6 подборов, 3 результативные передачи и 1 блок-шот. В рядах Клипперс лучшими были Элтон Брэнд и Крис Каман, набравшие 20 и 19 очков соответственно.

Обыграв Лос-Анджелес на выезде Джазмены укрепили свои лидирующие позиции в регулярном первенстве НБА. По итогам последних пяти встреч баскетболисты Юты лишь раз уходили с площадки с опущенной головой, а для их наставника Джерри Слоана победа в Городе Ангелов стала уже 1001-й в карьере.