Барселона проиграла финал клубного ЧМ

Корреспондент.net, 18 декабря 2006, 09:10
0
6

Бразильский Интернасьонал стал победителем чемпионата мира по футболу среди клубов, завершившегося в воскресенье, 17 декабря, в Иокогаме (Япония). В финале южноамериканцы сумели сдержать атаки испанской Барселоны, а в концовке встречи реализовали один из своих немногочисленных моментов и победили со счетом 1:0.

Финальный матч проходил со значительным превосходством каталонского клуба, однако поразить ворота Интернасьонала звездам Барселоны не удалось.

На 82-й минуте встречи форвард бразильской команды Адриано, вышедший на поле со скамейки запасных, забил победный гол - 1:0.

До финального свистка у Барселоны были шансы отыграться, однако вратарь Интернасьонала Клемер парировал опасный удар Деку, а после штрафного в исполнении Роналдиньо мяч немного не попал в ворота.

Таким образом, бразильцы стали победителями клубного чемпионата мира. Третье место досталось египетскому Аль-Ахли.

Отметим, что этот турнир был возобновлен ФИФА в прошлом году после некоторого перерыва, и титул клубного чемпиона мира во второй раз подряд достался южноамериканскому клубу. В 2005 году бразильский Сан-Паулу в финале взял верх над Ливерпулем (1:0).