МЮ шокирован дебютом Кербишли

Корреспондент.net, 18 декабря 2006, 09:36
0
7

Дебют Алана Кербишли на посту главного тренера Вест Хэма завершился феерической победой над лидирующим Манчестер Юнайтед со счетом 1:0.

Лондонский клуб, потерпевший три поражения подряд с общим счетом 0:8, под руководством бывшего наставника Чарльтона провел лучший матч в сезоне и заслуженно добился сенсационного результата.

Еще в первом тайме было заметно, что хозяева поля вышли на игру с запредельным настроем. На 10-й минуте должен был забивать Мэтью Этерингтон, затем чуть выше перекладины пробил Марлон Харевуд.

Но самый реальный голевой шанс на 32-й минуте запорол Бобби Замора, не реализовавший чистый выход один на один. Во втором тайме Манчестер Юнайтед сумел перехватить инициативу, но Криштиано Роналдо и Райан Гиггз своими шансами не воспользовались.

А вот едва ли единственная опасная атака Вест Хэма на 75-й минуте завершилась единственным голом. После комбинации с участием Тедди Шерингема и Харевуда ворота Эдвина Ван дер Сара с близкого расстояния расстрелял Найджел Рео-Кокер.

Интересно, что за 15-летнюю карьеру Кербишли ни разу не обыгрывал Манчестер Юнайтед, но бывший рулевой Чарльтона сделал это в первом же матче Вест Хэма, который после провального старта в Премьер-лиге по прежнему находится в зоне вылета.

Поражение Манчестер Юнайтед обострило интригу в турнирной таблице, так как Челси, одержавший волевую победу над Эвертоном со счетом 3:2, сократил отставание от лидера всего лишь до двух очков.