Корреспондент.net, 18 декабря 2006, 11:00
0
2

Отсутствием недавнего лидера Примеро каталонской Барселоны воспользовались преследователи - Севилья и мадридский Реал.

Севилья воспользовалась отсутствием Барселоны на чемпионате мира среди клубов в Японии и вышла в единоличные лидеры испанского первенства, обыграв на выезде Рекреативо со счетом 3:1.

На 11-й минуте Луис Фабиано реализовал пенальти, назначенный за фол против Антонио Пуэрты. Хозяева поля отыгрались спустя восемь минут благодаря голу Хесуса Васкеса.

Но на 35-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Фредерик Кануте, забивший 12-й гол в сезоне и возглавивший список лучших бомбардиров чемпионата.

В начале второго тайма атакующий хавбек Севильи Хесус Навас забил третий гол, после чего его команда уверенно довела матч до победы.

Севилье даже не помешало удаление Айтора Осио на 66-й минуте. После 15 туров Севилья набрала 34 очка и на одно очко опередила Барселону, у которой одна игра в запасе. На третьем месте после гостевой победы над Эспаньолом остался мадридский Реал, набравший 32 очка.