NBA: Нью-Йорк прорвало

Корреспондент.net, 19 декабря 2006, 09:17
0
7

В ночь на вторник, 19 декабря, в рамках регулярного первенства НБА Юта в Нью-Йорке со счетом 96:97 в овертайме уступила Никс.

Матч в деловой столице США выдался на славу. Болельщики такие игры обожают, а тренерам подобные противостояние только добавляют седых волос.

После нескольких тяжелых поражений состояние игроков Нью-Йорка было не из лучших, а потому победа над очень хорошо зарекомендовавшей себя в нынешнем сезоне Ютой была необходима хозяевам паркета, как воздух. Однако первая четверть не настроила Мэдисон Сквер Гарден на оптимистический лад. Игру вели Джазмены. Здорово действовали лидеры клуба из Солт-Лейк-Сити Карлос Бузер и Дэрон Уильямс и к первому перерыву на табло светились неутешительные для хозяев цифры - 20:34.

Не всегда Юте выигрывать (Reuters)

В последующие 24 минуты нью-йоркцы начали отвоевывать столь солидный гандикап, и стоит сказать, что успели они "догнать и перегнать" соперника. Вторая четверть была зеркальным отражением первой, и к ее концу Никс даже вышли на два очка вперед. Мэдисон завелся, а энергия болельщиков передалась их любимцам.

Потрясающую игру выдал Стефон Марбери, который атаковал корзину Юты с завидным постоянством. Причем львиную долю своих 29 очков он набрал в те моменты, когда это было особенно необходимо. Во многом благодаря его усилиям перед последней 12-минуткой Нью-Йорк вел в счете 5 очков.

Однако перелома не получилось, хотя за пять с половиной минут до финальной сирены преимущество хозяев составляло 10 очков - 80:70. Но отменная игра в защите, где здорово смотрелся Андрей Кириленко и два дальних попадания Окура всего за три минуты практически свели усилия хозяев на нет - 82-80 в пользу Никс. А основное время матча завершилось со счетом 85:85, причем Уильямс принес Джаз три очка дальним броском за десять секунд до истечения основного времени.

В дополнительной пятиминутке игра шла очко в очко, но удача улыбнулась все-таки хозяевам, которые за это время набрали 12 очков против 11-ти у Юты. Своих любимцев легендарный Мэдисон приветствовал стоя.

Несмотря на обидное поражение, неплохой матч получился у Андрея Кириленко, на счету которого 9 очков, 11 подборов, 6 результативных передач и 4 блок-шота.