Матерацци вновь выручает Интер

Корреспондент.net, 21 декабря 2006, 12:06
0
6

Миланский Интер в очередной раз продемонстрировал свое явное преимущество в итальянской Серии А, одержав гостевую победу над римским Лацио со счетом 2:0.

Лацио - Интер - 0:2

Голы: Камбьяссо, 39 (0:1). Матерацци, 85 (0:2).

10 декабря на этом же стадионе Лацио разгромил Рому со счетом 3:0, но Интер оказался командой совершенно иного класса.

Римляне владели инициативой лишь в первой половине первого тайма, когда за фол Марко Матерацци против Стефано Макинвы судья вполне мог назначить пенальти. Затем уже гости провели несколько опаснейших атак, одна из которых завершилась заслуженным голом аргентинца Эстебана Камбьяссо, которому ассистировал его соотечественник Эрнан Креспо.

Однако в самой концовке первого тайма Лацио получил неплохой шанс спасти встречу. Нападающий Интера Златан Ибрагимович на ровном месте схлопотал красную карточку, в результате чего гостям весь второй тайм пришлось играть вдесятером.

Матерацци вновь забивает важный гол (Reuters)

После перерыва Интер очень умело засушил игру. Лацио сумел провести свою первую осмысленную атаку лишь на 81-й минуте, но надежно сыграл бразильский вратарь Интера Жулио Сезар.

А вскоре после этого навес со штрафного Луиша Фигу завершился точным ударом головой Матерацци, который и установил окончательный счет в матче. Интер, одержавший десятую победу подряд в национальном первенстве, сохранил уверенное лидерство в турнирной таблице.

Команда Роберто Манчини по-прежнему на семь очков опережает идущую на втором месте Рому, которая со счетом 2:1 переиграла на выезде Торино. На третьем месте после крупной победы над Асколи остался Палермо, отстающий от лидера на одиннадцать очков.