После матча в Ливерпуле на Гудисон Парк, который Челси выиграл со счетом 3:2, главный тренер Аристократов Жозе Моуриньо обвинил нападающего Эвертона Энди Джонсона в том, что тот заработал пенальти путем симуляции.
Сей выпад португальского специалиста вызвал в стане мерсисайдцев негодования, и руководство клуба намеревалось подать жалобу на Моуриньо в Федерацию футбола Англии.
Однако на видеоповторе спорного момента видно, что Джонсона толкнул в спину защитник лондонцев Халид Буларуз, что и явилось причиной падения Энди. Моуриньо, что делает ему честь, сразу же выступил с извинениями в адрес Эвертона, которые были опубликованы на официальном сайте Челси.
"Я с большим уважением отношусь к Эвертону, его тренерам, руководителям и футболистам. После просмотра видеоповтора я убедился в том, что ошибался, выдвинув такое обвинение против Джонсона. А потому я прошу прощения у него лично, у руководства Эвертона и всего клуба в целом", - говорится в заявлении главного тренера Челси.
По материалам: ФК Челси, football.ua
GlobalLogic Ukraine
Partners International
CODA
KP Media