Роналдиньо станет европейцем

Корреспондент.net, 22 декабря 2006, 10:20
0
8

Поздно вечером в четверг, 21 декабря, в первенстве Испании состоялся последний матч перед рождественским перерывом.

Действующий чемпион страны Барселона сыграла вничью с мадридским Атлетико (1:1), причем автор гола каталонского клуба Роналдиньо стал героем дня еще до игры, официально попросив испанское гражданство.

Второе гражданство нужно бразильскому полузащитнику для того, чтобы не попадать под лимит на игроков - неграждан Евросоюза, количество которых в испанских командах ограничено. Роналдиньо занимается этим вопросом уже несколько месяцев и может получить гражданство Испании в начале 2007 года.

Что касается игры Барселона - Атлетико, то Роналдиньо открыл счет за четыре минуты до перерыва фирменным ударом со штрафного. Однако на 60-й минуте юный аргентинец Серхио Агеро опередил защитников "Барсы" Лилиана Тюрама и Карлеса Пуйоля и послал мяч в угол ворот Виктора Вальдеса.

Таким образом, каталонцы ушли на рождественский перерыв, занимая второе место в турнирной таблице. Барселона отстает от лидирующей Севильи на три очка, но имеет игру в запасе.

По материалам: УНИАН