NBA: Юта спасла свое реноме

Корреспондент.net, 25 декабря 2006, 10:54
0
4

В ночь на воскресенье, 24 декабря, в регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи. В одном из них Юта в гостях переиграла Мемфис - 100:97.

Юта, которая матчем с Мемфисом завершала свое 5-матчевое выездное турне, последние матчи проводит с видимым напряжением. Тем не менее, класс подопечных Джерри Слоуна сказался, и лучшая команда Лиги, на данный момент, уехала домой с победой.

Первая четверть, на радость местным болельщикам осталась за одним из аутсайдеров чемпионата. Игра только успела начаться, а Гризлис стали медленно, но верно уходит в отрыв. Не прошло и половины стартовой 12-минутки, как счет стал 18:5 в пользу Мемфиса. И пусть Джазмены сумели отойти от подобного удара достаточно быстро, но стартовая четверть осталась за хозяевами - 28:20.

Вторая четверть оказалась очень результативной. На двоих команды набрали 60 очков, но сократить разницу хозяева паркета не сумели. На их тридцать баллов Мемфис ответил адекватно, положив в корзину Юты те же 30 пунктов.

После большого перерыва порыв хозяев несколько спал, и теперь уже представители штата мормонов стали подтягиваться к сопернику. Настоящим бедствием для Гризлис стали Карлос Бузер и Мехмет Окур, которые здорово действовали и под своим щитом, и под чужим. Во многом благодаря их усилиям Юта сумела догнать соперника.

При счете 95:97 и 36 секунд до конца встречи на дальний бросок решается Окур и впервые в этом матче попадает! Теперь в прострации игроки Мемфиса, которые совершают потерю и фолят на том же Окуре. Турок с линии штрафных был точен, а за оставшиеся 2,5 секунды гости сделать ничего не смогли.