NBA: Репетиция плэй-офф

Корреспондент.net, 29 декабря 2006, 09:50
0
3

Даллас в центральном поединке игрового дня в НБА на своей площадке с трудом переиграл Финикс - 101:99 (30:20, 22:29, 26:27, 23:23). Решающие два очка за секунду до финальной сирены набрал лидер Маверикс Дирк Новицки.

Матч двух лидеров Западной конференции получился на редкость интригующим и полностью оправдал ожидания болельщиков. С первой и до последней секунды на площадке шла в целом равная игра, в которой успех мог сопутствовать любой из команд.

В атаке Стив Нэш (espn)

Стартовая четверть осталась за Далласом - 30:20, хотя именно Финикс славится умением сокрушать соперника в первые минуты игры. Лишь во второй 12-минутке гости немного пришли в себя и к большому перерыву сократили отставание до трех очков - 52:49.

После отдыха хозяева никак не могли создать себе комфортный задел, а гости - выйти вперед. Самое интересное началось в заключительной четверти, когда Финикс за 2 минуты сделали рывок - 10:0.

В дальнейшем преимущество Санс достигало 9 очков, но к последней минуте хозяевам удалось восстановить паритет.

При счете 99:99 у Далласа оставалось чуть больше 6 секунд на атаку, и лидер Маверикс Новицки в такой непростой момент взял инициативу в свои руки и поразил кольцо. Времени на ответ у опустошенного Финикса уже не оставалось - 101:99.

Дирк и Матрица (espn)

Блестяще провел матч Джейсон Терри, который принес Маверикс 35 очков. Вклад Новицки также очень существенен - 27 очков и 10 подборов. В составе Финикса выделялись Стив Нэш (24 очка + 13 передач) и Амар Стаудмайр (25 очков + 13 подборов).