Шахтер победил Русенборг

Корреспондент.net, 19 января 2007, 22:14
0
11

Вечером в пятницу, 19 января, донецкий Шахтер начал матч с норвежским Русенборгом, в рамках товарищеского турнира, который проходит на Канарах. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу украинцев - победные голы забили Элано и Агахова.

Шахтер (Украина) - Русенборг (Норвегия) - 2:0

Гол: Элано (32), Агахова (76)

Матч проходит на муниципальном стадионе Маспаломаса. Игру обслуживает испанская бригада арбитров во главе с Виктором Рамусем. Температура воздуха +20 градусов. На стадионе присутствует около 1000 зрителей.

Шахтер: 35.Шуст, 5.Кучер, 13.Шевчук, 27.Чигринский, 4.Тимощук(к), 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 33.Срна, 36.Элано, 20.Белик, 29.Марика.

Русенборг: 28.Хансен, 4.Штур, 26.Кварме, 2.Коппинен(к), 22.Нордвик, 15.Скьелбред, 8.Конан, 19.Теттей, 17.Сторфлор, 7.Коне, 20.Траоре.

1-ая минута  - Матч начался.

3-ая минута - Горняки разыграли штрафной метрах в 10-ти от штрафной Русенборга. Элано отдал направо на Срну. Дарио навесил во вратарскую - защитник норвежцев выносит мяч из своей штрафной.

4-ая минута - Отличная комбинация горняков справа. Элано отдал пас на набегающего Срну. Дарио ворвался в штрафную и прострелил по линии вратарской. Но Белик в падении не попал по мячу.

8-ая минута - Срна прострелил в штрафную справа - защитник головой выносит на Элано. Бразилец не глядя переводит мяч на дальний угол вратарской, но передача получилась неточной.

10-ая - Навес Элано со штрафного в район 11-метровой отметки - норвежцы отбиваются.

11-ая минута - Контратака Русенборга. Навес справа в нашу штрафную - никто до мяча не дотянулся.

13-ая минута - Затяжная атака горняков. Сначала Марика перехватил мяч у защитника Русенборга, отдал хороший пас на ход Элано. Элано ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот - защитник головой выбивает мяч. Первый у мяча Фернандиньо. Он входит в штрафную, смещается вправо, делает точный пас через вратаря на Марику. Чиприан бьет, казалось, наверняка - перекладина!

19-ая минута - Прострел справа в нашу штрафную - Кучер выбивает мяч на угловой.

20-ая минута - Снова прострел справа в штрафную горняков - теперь уже Чигринский головой переводит мяч на угловой. Подача углового. Следует удар по воротам - Шуст забирает мяч.

21-ая минута - Снова угловой у наших ворот. Навес слева во вратарскую - Шуст на месте.

24-ая минута - Элано отдал пас на Белика в штрафную норвежцев. Алексей бьет в ближний угол - вратарь на месте.

26-ая минута - Хорошая атака Шахтера левым флангом. Фернандиньо делает пас вразрез в штрафную. Но Белик и Марика оказываются в офсайде.

26-ая минута - Против Дуляя грубо играет игрок Русенборга. Врачи оказывают помощь Игору.

28-ая минута - Шевчук прошел по своему флангу, сделал навес в штрафную - неточно.

Элано снова забивает (Reuters)

32-ая минута - Атака Шахтера. Белик получает мяч на левом фланге, простреливает в штрафную. Элано в касание бьет в правый угол - 1:0, Шахтер впереди.

34-ая минута - Срна ворвался в штрафную и в окружении защитников пробил по воротам - мяч попадает в защитника.

37-ая минута - Сфолили на Марике. Штрафной метров с 22-х. Элано быстро отдал на Срну. Дарио ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот. Белик бьет метров с 5-ти - мяч попадает в защитника. Чигринский пытается добить мяч в ворота, но защитники Русенборга отбивают мяч в поле.

39-ая минута - Элано после длинного паса догнал мяч возле левого углового флажка, навесил на дальний угол вратарской на набегающего Белика. Но Алексей в прыжке не попадает ногой по мячу.

43-ая минута - Коппинен грубо игрет в центре поля против Белика. Штрафной.

45-ая - минута - Скьелбред грубо сыграл в центре поля против Фернандиньо. Врачи оказывают помощь бразильцу.

Первый тайм окончен. Перерыв.

46-ая минута - Замена в Шахтере - вместо Фернандиньо вышел Вукич.

47-ая минута - Вукич прошел по центру, отдал пас направо на Марику. Чиприан бьет метров с 17-ти - вратарь на месте.

49-ая минута - Марика поборолся с защитником и пробил метров с 16-ти - удар у Чиприана не получился.

50-ая минута - Снова грубость со стороны норвежцев. На это раз пострадал Белик, получив удар сзади по ногам.

57-ая минута - Марика "выцарапал" мяч у защитника Русенборга и пробил метров с 15, но прямо в руки вратарю.

58-ая минута - Замена у Горняков - вместо Срны вышел Гай.

60-ая минута - Навес слева в штрафную Шахтера - Шевчук головой в борьбе с соперником выносит мяч на угловой.

62-ая минута - Элано бьет со штрафного метров с 19-ти. Мимо "стенки", но и мимо ворот - мяч пролетел впритирку со стойкой.

63-ая минута - Шевчук простреливает слева - защитник выбивает мяч на угловой.

65-ая минута - Замена: вместо Тимощука и Дуляя вышли Воробей и Полянский.

67-ая минута - Удар Элано метров с 20-ти - мимо ворот.

68-ая минута - Удар Траоре метров с 19-ти - перекладина!

68-ая минута - Замена у норвежцев: вместо Кварме и Траоре вышли Басма и Сапара.

70-ая минута - Навес слева в штрафную горняков - Шуст забирает мяч.

72-ая минута - Угловой слева у ворот Шахтера. Навес в штрафную - наши защитники выбивают мяч в поле.

74-ая минута - Замена: вместо Марики вышел Агахова.

76-ая минута - Гол! Белик получил мяч от Элано. Прошел почти до линии штрафной, отдал пас на набегающего Агахову - и Джулиус мягким ударом с рикошетом от защитника забивает мяч в ворота норвежцев - 2:0.

Агахове хорошо играется на Канарах (ФК Шахтер)

78-ая минута - Прострел слева во вратарскую Горняков - Шуст на месте.

87-ая минута - Хороший пас за спину нашим защитникам на Коне. Тот бьет в касание метров с 15-ти - Шуст уверенно ловит мяч.

88-ая минута - Снова удар по воротам Горняков - Шуст в игре.

89-ая минута - Скьелбред ворвался в штрафную Шахтера и пробил метров с 8-ми - выше ворот.